Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2014
Соглашение № _____
об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система
Волгоградской области"


"____" ________ 2014 г. г. Волгоград

Комитет информационных технологий Волгоградской области (Облкоминформтехнологии), именуемый в дальнейшем "Оператор", в лице председателя комитета Оголь Елены Михайловны, действующего на основании Положения о комитете, и администрация Октябрьского муниципального района Волгоградской области, именуемая в дальнейшем "Участник", в лице Главы администрации Ильменского сельского поселения Гончарова Виктора Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые вместе в дальнейшем "Стороны", руководствуясь Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"; постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 26 октября 2011 г. № 1166 "Об утверждении Концепции информатизации Волгоградской области (2011-2014 годы)", постановлением Губернатора Волгоградской области от 19 ноября 2013 г. № 1188 "О государственной информационной системе Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области", приказом комитета информационных технологий Волгоградской области от 27 декабря 2013 г. № 146-о/д " Об утверждении регламента информационного взаимодействия и формы типового соглашения об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области" заключили на настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Предметом Соглашения является порядок информационного взаимодействия в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области" (далее – РИАС) между Сторонами (далее – Информационное взаимодействие).
1.2. Оператор обязуется предоставить Участнику доступ к РИАС на условиях, изложенных в разделах 2, 3, 4 настоящего Соглашения.
1.3. Участник обязуется использовать предоставленный доступ к РИАС, на условиях, изложенных в разделах 2, 3, 4 настоящего Соглашения.
1.4. Настоящее Соглашение не является договором возмездного оказания услуг и не возлагает на Стороны обязательств, вытекающих из такого вида договоров.

2. Порядок информационного взаимодействия Сторон

2.1. Информационное взаимодействие Сторон осуществляется в соответствии с Положением о государственной информационной системе Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области", утвержденным постановлением Губернатора Волгоградской области от 19 ноября 2013 года № 1188, и Регламентом информационного взаимодействия в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области", утвержденным приказом комитета информационных технологий Волгоградской области от 27 декабря 2013 г. № 146-о/д, с целью обеспечения реализации полномочий органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления Волгоградской области, а также обеспечения исполнения требований действующего законодательства.
2.2. Перечень программного обеспечения, используемого Участником для доступа к РИАС, приведен в Приложении 4 к настоящему соглашению.
2.3. В рамках информационного взаимодействия Оператор исполняет функции оператора информационной системы, Участник – пользователя информационной системы (в соответствии с терминологией определенной Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").
2.4. Для оперативного решения организационных и технических вопросов, возникающих в рамках Информационного взаимодействия, каждая из Сторон, из числа сотрудников своей организации, определяет лиц, ответственных за решение данных вопросов (далее именуется – Ответственные сотрудники) и извещает об этом другую Сторону в соответствии с Приложением 2 настоящего Соглашения.
2.5. Участник, из числа сотрудников своей организации, формирует рабочую группу по работе с РИАС (далее именуется – Рабочая группа) и извещает об этом Оператора в соответствии с Приложением 3 настоящего Соглашения.
2.6. Оператор для всех членов Рабочей группы создает в РИАС учетные записи пользователей, определяет набор прав каждого пользователя по работе с данными РИАС и предоставляет авторизованный доступ к РИАС по имени пользователя и паролю.
2.7. В случае изменения состава Ответственных сотрудников и/или состава Рабочей группы Стороны незамедлительно уведомляют друг друга.
2.8. Оператор по согласованию с Участником осуществляет настройку РИАС, а в случае необходимости организует разработку функциональных модулей РИАС для обеспечения надлежащего уровня качества Информационного взаимодействия (при наличии технической возможности).
2.9. Оператор предоставляет доступ Участнику к сведениям, приведенным в Приложении 1 настоящего Соглашения.
2.10. Изменение состава сведений, к которым Участнику предоставляется доступ, согласовывается Сторонами и оформляется дополнительным соглашениями Сторон.

3. Информация, используемая при Информационном взаимодействии Сторон

3.1. В рамках настоящего информационного взаимодействия используется информация, соответствующая перечню Приложения 1 настоящего Соглашения.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Оператор имеет право:
отказать в доступе к РИАС Участнику в случае нарушений им требований настоящего Соглашения;
выставлять Участнику рекламации (требования к качеству) к вносимым в РИАС сведениям;
по согласованию с Участником предоставлять возможность просмотра данных, внесенных Участником, другим участникам Информационного взаимодействия.
4.2. Оператор обязан:
вести учетные записи пользователей Рабочей группы;
обеспечивать сохранность данных авторизованного доступа (имя пользователя, пароль) членов Рабочей группы;
не допускать случаев неправомерного доступа к данным, созданным Участника;
предоставлять Участнику сведения о структуре данных и форматах хранения информации РИАС;
обеспечивать резервное копирование информации РИАС не реже одного раза в неделю;
обеспечивать должный уровень информационной безопасности при осуществлении Информационного Взаимодействия;
извещать Участника об изменении состава Ответственных сотрудников Оператора;
4.3. Участник имеет право:
получать доступ данным РИАС;
использовать информацию РИАС, соответствующую перечню Приложения 1 настоящего Соглашения, для решения задач соответствующих целям Информационного взаимодействия;
создавать, редактировать, удалять информацию в соответствии с Приложениями 1 и 3 настоящего Соглашения;
обращаться к Оператору с предложениями по формированию и развитию РИАС, а также по повышению эффективности процессов Информационного взаимодействия Сторон.
4.4. Участник обязан:
не передавать данные авторизованного доступа в РИАС членов Рабочей группы третьим лицам;
вносить сведения в РИАС в соответствии с принятой у Оператора структурой баз данных и форматами хранения данных;
не распространять сведения, размещенные в РИАС, ставшие доступными в результате Информационного взаимодействия, третьим лицам, не являющимися участниками Информационного взаимодействия, без согласования с Оператором;
обеспечивать должный уровень информационной безопасности при осуществлении Информационного Взаимодействия;
незамедлительно извещать Оператора об изменении состава Ответственных сотрудников и Рабочей группы.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует в течение одного года. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по согласованию Сторон.
5.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься по соглашению Сторон.
5.3. С момента подписания настоящего Соглашения вся предшествующая переписка, устные и письменные соглашения, договоренности и предварительные обещания Сторон утрачивают силу.
5.4. Вопросы, возникающие при реализации настоящего Соглашения, решаются путем переговоров и консультаций между Сторонами.
5.5. Если Стороны за 30 (тридцать) календарных дней до прекращения срока действия настоящего Соглашения не выразили в письменном виде намерение прекратить сотрудничество, Соглашение считается пролонгированным на каждый последующий один год.
5.6. Приложения 1, 2, 3, 4 являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
5.7. Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. Приложения к Соглашению

6.1. Приложение 1 - Перечень сведений, используемых при информационном взаимодействии Сторон.
6.2. Приложение 2 - Список Ответственных сотрудников.
6.3. Приложение 3 - Состав Рабочей группы.
6.4. Приложения 4 - Перечень программного обеспечения.

7. Адреса местонахождения Сторон

7.1. В случае изменения адресов местонахождения Стороны Соглашения обязаны в трёхдневный срок уведомить об этом друг друга.

ОПЕРАТОР:
Комитет информационных технологий Волгоградской области
Новороссийская ул., д.15, Волгоград, 400066.
Тел. (8442) 35-22-00. Факс (8442) 35-22-11.
Е-mail: kitt@volganet.ru
ОКПО 80195420, ОГРН 1073444004600,
ИНН/КПП 3444145099/344401001

УЧАСТНИК:
Ильменское сельское поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области
404334 Волгоградская область Октябрьский район х.Ильмень-Суворовский ул.Молодёжная, д.4
тел: 8(84475)6-69-33; 8(84475)6-67-17.
Е-mail: ilmenskoe-pos@yandex.ru
ОКПО 36004485 ОГРН 1053458081621
ИНН/КПП 3421002834/342101001


От Оператора:

От Участника:

Председатель комитета информационных технологий
Волгоградской области

__________________ Е.М. Оголь

МП Глава Ильменского сельского
поселения


______________/ В.В.Гончаров

МП







Приложение 1

к соглашению об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система

Волгоградской области"

от "___" ________ 20__ г. №____

Перечень

сведений, используемых при информационном взаимодействии Сторон

Наименование сведений

Периодичность обновления

Дата начала использования в информационном взаимодействии

1.

Данные модуля РИАС обеспечивающего мониторинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Волгоградской области

ежеквартально

2011 год

2.

Данные модуля РИАС обеспечивающего подготовку паспортов социально-экономического развития муниципальных образований Волгоградской области

1 раз в год

2011 год

3.

Данные модуля РИАС о ходе подготовки к отопительному сезону (Модуль "ЖКХ-ЗИМА")

по мере необходимости

2013 год

4.

Данные модуля РИАС о проведении капитального ремонта многоквартирных домов расположенных на территории Волгоградской области (Модуль "Капитальный ремонт")

по мере необходимости

2013 год

5.

Данные подсистемы РИАС о подготовке электронных паспортов многоквартирных и жилых домов расположенных на территории Волгоградской области

ежемесячно

2013 год


Приложение 2

к соглашению об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система

Волгоградской области"

от "___" ________ 20__ г. №____

Список Ответственных сотрудников


Ф.И.О.

Организация, должность

Контактная информация

(адрес, телефон, e-mail)

от Оператора

Бородин

Александр Александрович

комитет информационных технологий Волгоградской области,

заместитель председателя комитета

г. Волгоград, ул. Новороссийскя, д. 15,

(8442) 35-22-00,

kitt@volganet.ru


Малахов

Юрий Валентинович

комитет информационных технологий Волгоградской области,

старший консультант

г. Волгоград, ул. Новороссийскя, д. 15,

каб. 7-02

(8442) 35-22-36,

yuri@volganet.ru

от Участника

















Приложение 3

к соглашению об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система

Волгоградской области"

от "___" ________ 20__ г. №____

Состав Рабочей группы

Ф.И.О.

Организация, должность

Контактная информация (адрес, телефон,

e-mail)

Права доступа (просмотр, создание, редактирование)

Перечень сведений

(из Приложе-ния 1)

1.




просмотр, создание, редактирование


2.




просмотр, создание, редактирование


3.




просмотр, создание, редактирование


4.




просмотр, создание, редактирование


5.







Приложение 4

к соглашению об информационном взаимодействии в рамках формирования и ведения государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система

Волгоградской области"

от "___" ________ 20__ г. №____

Перечень программного обеспечения

Наименование программного обеспечения

Примечание

1.

Государственная информационная система Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области"

Платформой государственной информационной системы Волгоградской области "Региональная информационно-аналитическая система Волгоградской области" является программное обеспечение «БАРС.WEB - своды» (Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ №2008610636, зарегистрировано Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам в реестре программ для ЭВМ 04.02.2011г.; Правообладатель – общество с ограниченной ответственностью «БАРС Групп» (RU).

Объем неисключительных прав использования Оператором настоящего программного обеспечения позволяет Оператору "…- распространять программное обеспечение любым способом, в том числе, предоставлением доступа органам исполнительной власти Волгоградской области, органам местного самоуправления Волгоградской области, подведомственным им учреждениям и организациям, а также иным субъектам, обладающим статусом пользователя региональной информационно-аналитической системы Волгоградской области, к воспроизведенным компонентам программного обеспечения путем безвозмездной передачи права использования программного обеспечения…"

(Сублицензионный договор от 19 апреля 2013 г. № 2-13, заключенный между комитетом информационных технологий Волгоградской области ("Лицензиат") и Обществом с ограниченной ответственностью "Открытые Бизнес Решения" ("Лицензиар").)

Поделиться:
Дата создания: 30.06.2014 12:19
Дата последнего изменения: 30.06.2014 12:19